Школьные новости! Школьные новости! Школьные новости!

Начальная
страница



Назад

А у нас в школе...(Октябрь 2008 г.)


  • В октябре начала свою работу школьная киностудия "Радуга". Руководитель - Трофимюк Елена Анатольевна.


  • В этом году проходил Всероссийский конкурс рисунка для почтового конверта. В нём приняла участие ученица Нововилговской средней школы №3 Виктория Хотяева и принесла победу нашему Прионежскому району. Вика представила свою работу на листе ватмана в виде большой марки, на которой была изображена её семья с маленьким братиком Ростиславом.
    Немногие в школе знают, что Виктория в свободное от школы время занимается не только в детской театральной группе (при Доме культуры), но и увлекается рисованием.
    С помощью кисти и красок она умеет передать своё отношение и настроение к окружающему миру. Стоит взять в руки карандаш и образы сами встают перед глазами. Глядя на её рисунки, видишь другую девчонку, которая как бы не хотела стать взрослой раньше времени, всё равно остаётся маленькой, беззащитной девочкой, любящей свою семью, друзей и этот иной раз непонятный мир.
    Я думаю, что умение рисовать передалось ей от мамы. Иногда вечерами они вместе с мамой рисуют добрых, смешных сказочных персонажей.
    Мы желаем Виктории новых творческих побед на своём поприще и, конечно же, не забывать учиться, ведь знания, данные учителями, пригодятся в будущей уже взрослой жизни.